Новости

24 марта 2023 г.

ХIV областная зимняя военно-спортивная игра юнармейцев «Во славу Отечества»

ХIV областная зимняя военно-спортивная игра юнармейцев «Во славу Отечества»

Отряд юнармейцев «Гром» Искитимской школы принял участие в ХIV областной зимней военно-спортивной игре юнармейцев «Во славу Отечества», которая прошла на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» в селе Костенково Новокузнецкого муниципального округа.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Кузбасса, ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ». В игре приняло участие 33 команды из 32 муниципальных образований, всего 265 юнармейцев, команда «Гром» стала не исключением.

На торжественном открытии капитаны команд рапортовали о готовности юнармейцев к предстоящей игре.

В течение смены ребята соревновались в неполной разборке, сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина к АК, рукопашному бою, основам военных знаний, строевой и огневой подготовке. А так же для юнармейцев проводились конкурсы видеороликов, фотопроектов и постов. Прошел капитанский конкурс «К службе в армии готов», турнир по спортивному лазертагу и фаертагу, марш-бросок и многое другое.

По итогам смены наши ребята получили призовые места в личных зачетах. Юнармейцы Степан Корманов и Яна Гарбарт стали победителями конкурсов постов. Наша команда «Гром» получила грамоту за второе место в конкурсе «Лучший оператор БПЛА» (оператор беспилотных летательных аппаратов).

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа