Компенсационные выплаты пострадавшим в финансовых пирамидах

В реестре Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров теперь 600 финансовых пирамид, вкладчики которых могут рассчитывать на компенсационную выплату. В соответствии с последним решением Экспертного совета Фонда, Реестр пополнили: КПК «Чебоксарский центр сбережений» КПК «Хабаровский ипотечный» КПК «Финансовый фундамент» (Москва) ООО «Авин Групп» (Москва)

Подробнее о том, как получить компенсацию пострадавшим на сайте https://fedfond.ru/news/2023/reestr-fonda-popolnili-chetyre-nedobrosovestnye-organizatsii/

 600 страховых случаев — это мировой рекорд для компенсационных систем. Ближайший «преследователь» — наше Агентство по страхованию вкладов (549 страховых случаев). Это очень печальные достижения российской финансовой системы. Компенсационные выплаты Фонда сегодня в большинстве случаев становятся единственными деньгами, которые получают люди, пострадавшие в финансовых пирамидах. Но максимальная сумма, на которую может рассчитывать пострадавший — 35 тысяч рублей (ветераны Великой отечественной войны — 250 тысяч). Поэтому, старайтесь не попадать в финансовые пирамиды!