Онлайн-уроки по финансовой грамотности

18 сен 2023г.

19 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. Учащиеся 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей из Кузбасса могут подключиться к онлайн-урокам по более чем двадцати темам.

Новый сезон откроет первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Она проведет урок «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля». Слушатели смогут подключиться к трансляции 19 сентября в 9:30 по московскому времени или посмотреть во «ВКонтакте», где можно задать вопросы. Подключиться к уроку можно классом, либо индивидуально.

«Лекции будут посвящены актуальным темам, в том числе тому, как правильно пользоваться конкретными финансовыми продуктами. Расписание занятий гибкое, ориентировано на пожелания педагогов, что позволяет встроить как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования», — пояснил Сергей Драница, управляющий Отделением Банка России по Кемеровской области.

Прошлой осенью к онлайн-урокам присоединились 76 учебных заведений, а общее количество просмотров лекций превысило 7 тысяч. Занятия проводят представители Банка России, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. Цикл уроков продлится до середины декабря. Выбрать темы занятий, уточнить даты уроков и узнать, как подключиться к ним, можно на официальном сайте www.dni-fg.ru.