ЗОЖ=ФИНЗОЖ

18 сен 2023г.

15.09.2023 в поселке Юргинский состоялось спортивно-массовое просветительское мероприятие «Здоровый образ жизни = финансово-здоровый образ жизни» для людей старшего поколения.

Начало мероприятия ознаменовалось мастер-классом от инструктора по скандинавской ходьбе Топкинского ЦСОН Татьяны Бейм и соревнованиями по скандинавской ходьбе, в которых приняли участие 60 человек.

Затем участники с помощью представителей автономной некоммерческой организации "Научно-образовательный центр "Кузбасс", Минфина Кузбасса и ЦБ РФ изучили принципы финансового ЗОЖа, вспомнили базовые навыки управления личным и семейным бюджетом. Спикеры мероприятия поделились с присутствующими финансовыми лайфхаками, а также рассказали, как защитить себя от финансовых мошенников о новых схемах мошенничества, принципах работы телемагазинов и финансовых систем.

Пока взрослые получали новые знания по финансовой грамотности, дети смогли поучаствовать в развлекательных, познавательных и спортивных мероприятиях.

И по доброй традиции мероприятие сопровождалось концертными номерами творческих коллективов нашего округа, а всех присутствующих угощали ароматным чаем в выпечкой.