Новости

29 декабря 2023 г.

Сергей Цивилев: во время новогодних праздников будет усилен контроль за работой общественного транспорта

С 31 декабря по 8 января городской и пригородный общественный транспорт КуZбасса будет работать по особому расписанию.

«Изменение режима работы транспорта в Новый год никак не должно сказаться на комфорте и безопасности людей, их возможности доехать в гости или на мероприятие. Контроль за состоянием водителей и машин на время праздников должен быть усилен, составлен резервный график работы водителей и механиков. Главам территорий и транспортным предприятиям необходимо максимально оперативно реагировать на любые жалобы населения в соцсетях. Я буду держать эти вопросы на личном контроле», — сказал на совещании губернатор Сергей Цивилев.

По информации регионального минтранса, 31 декабря городские и пригородные автобусы будут курсировать по расписанию воскресного дня, 1 января — по расписанию выходного дня с частичным уменьшением утренних рейсов и сокращенным выпуском автобусов на линии в связи с тем, что большинство предприятий в эти дни не работают и передвижение населения будет минимальным.

Со 2 по 8 января транспорт будет работать по расписанию выходного дня с корректировкой количества рейсов по территориям, с учетом сложившегося пассажиропотока в соответствующий период прошлого года. Исключением станут Анжеро-Судженск, Зеленогорский, Ижморский, Мариинск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Промышленная, Таштагол, Тяжинский, Юрга, Яшкино, по данным территориями пригородные маршруты будут работать без изменений.

 Городской и пригородный транспорт Кемерова и Новокузнецка будет работать по отдельному расписанию, с которым можно ознакомиться на сайтах муниципалитетов.

На междугородных маршрутах, отправляющихся с автовокзалов и автостанций КуZбасса, автобусные рейсы будут осуществляться 31 декабря — по расписанию субботнего дня; 1 по 7 января — по расписанию вторника, а в Междуреченске — по расписанию воскресного дня; 8 января — по расписанию воскресного дня.

С 8 января 2024 года при повышенном пассажиропотоке будут вводиться дополнительные рейсы. Подробнее с работой общественного транспорта в КуZбассе в новогодние праздники можно ознакомиться на официальном сайте регионального минтранса и в группе во «ВКонтакте».

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа