Новости

10 января 2024 г.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Мы все видим, как меняется наша страна. Положительные изменения коснулись всех уголков нашей Родины и сфер деятельности. Наш округ не стал исключением. Это стало возможным благодаря большой совместной работе и реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным в 2019 году.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» активно благоустраиваются дворы, парки, скверы, спортивные площадки. В прошедшем году в п.ст. Юрга 2 обновлена «Аллея Героев». Там обустроены дорожки, установлены спортивные тренажеры и игровой комплекс, скамейки, урны, освещение, оборудована велопарковка, проведено озеленение. В п.ст Арлюк в «Сквере мира» появилась спортивная площадка с антивандальными уличными тренажерами.

Более 4 тысяч человек разных возрастов получили возможность проводить время с близкими людьми, гулять с детьми и поддерживать физическую форму в комфортных условиях и на современном оборудовании.

За время реализации данного проекта в нашем округе благоустроено 11 новых общественных территорий. В 2024 году в округе появятся еще три площадки.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа