Новости
Пожар в жилом одноквартирном доме
16 сентября в Юргинском муниципальном округе произошел пожар в жилом одноквартирном доме. В результате происшествия погибли два человека — мужчина и женщина.
По факту происшествия органом дознания государственного пожарного надзора проводится проверка. Специалисты провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев.
Предварительная причина – аварийный режим работы электрической сети или электрооборудования. Окончательные выводы будут сделаны после проведения экспертиз.
В администрации Юргинского муниципального округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Рассмотрены дополнительные меры по профилактике пожаров и оказанию адресной помощи пострадавшим и родственникам погибших.
МЧС России напоминает:
- следите за состоянием электропроводки;
- не перегружайте электросеть;
- не используйте неисправные электроприборы.
При пожаре звоните 101 или 112.
По информации Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.


