Новости

23 января 2019г.

Молоко

 

На сегодняшний день в магазинах и супермаркетах ассортимент молока и молочной продукции очень велик, возможность выбора для потребителя колоссальная, однако при большом количестве ассортимента возможность приобрести испорченный товар, товар с истекшим сроком годности, фальсифицированный или недоброкачественный, вырастает в разы. Стоимость молока за 1литр, не влияет на качество самого молока, не всегда дорогое молоко – хорошее молоко и наоборот, дешевое – не всегда плохое.

Определить срок годности молока, очень просто, на сегодняшний день даты изготовления (розлива) и дата окончания срока годности указаны на упаковках. В случае, если данные даты не указаны, либо затерты, то лучше не приобретать такой товар, так как возрастает вероятность покупки просроченного продукта.

Также нужно отметить, что возможно приобрести недоброкачественное молоко, с не истекшим сроком годности, в таком случае, при обнаружении данный, товар также подлежит возврату. Такие случаи могут возникнуть при не правильной транспортировке, либо хранении молока, при этом в молоке начинают происходить естественные процессы окисления и свертывания, проявляется кислый привкус молока и возможно появление горечи.

Требования, предъявляемые к молоку и молочной продукции на территории Р.Ф. изложены в Техническом регламенте Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

При отказе продавца вернуть деньги за проданный некачественный (просроченный) товар, либо для консультации по вашим правам как потребителя, вы можете обратиться в консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в городе Юрге и Юргинском районе по адресу: г.Юрга, ул.Московская, д.39 каб.13. тел. 8 (38451) 5-90-07, ffguz_urgko@mail.ru. А также по единому телефону консультационного центра Роспотребнадзора 88005554943

 

Юрист консультационного пункта по защите прав потребителей в г.Юрге и Юргинском районе Шутова Я.В.