«Бизнес-старт» - образовательный проект для малого бизнеса

 

С 1 апреля 2019 года открыта регистрация в образовательный проект “БИЗНЕС STARt”. Инициатором проекта выступил Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского регионального отделения “ОПОРА РОССИИ”, Генеральный партнер проекта “С-Лига Аудит”, проект проходит при поддержке ПАО “Сбербанк”. Проект соответствует национальному проекту “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

Цель проекта организаторы формулируют как, создание новых эффективных компаний малого и среднего бизнеса с последующим формированием новых рабочих мест в регионе, повышением социальной привлекательности Кемеровской области и популяризацией предпринимательства. В команду проекта вошли успешные бизнесмены региона, готовые делиться своим опытом и оказывать поддержку после окончания проекта всем участникам.

Проект объединит всех, кому важна самореализация, у кого есть идея, которую необходимо реализовать, у кого есть начинающий работать бизнес и тех, кто не готов стать организатором и руководителем, но с желанием присоединится к работе молодой компании. Особое внимание команда проекта обращает на такую категорию граждан, которые в данный момент испытывают стресс, связанный с риском сокращения. Для них важно принять участие в проекте, чтобы оценить свой накопленный профессиональный опыт и суметь его монетизировать, оставаясь востребованным, в рамках рынка труда региона.

Торжественное открытие 28 апреля и торжественное закрытие 2 июня проекта “БИЗНЕС STARTt” пройдет в историческом месте музее-заповеднике “КРАСНАЯ ГОРКА”. Организаторы не случайно выбрали музей-заповедник местом старта проекта: начать там, где начинали осуществлять свои предпринимательские мечты первые кузбассовцы. Не это ли должно стать мощным мотивом для современников?

Присоединяйтесь к сообществу тех, кто участвует в истории Кузбасса, кто своим трудом и волей к победе и стремлению к мечте делает наш край привлекательным. Делает нашу малую Родину сильной!

Участники проекта получат:

• поддержка и сопровождение после окончания проекта (круглые столы по актуальным для начинающих предпринимателей темам) от партнеров образовательного проекта;

• юридическое сопровождение при оформление государственной субсидии в размере 150 000 рублей на открытие собственного дела (партнер проекта Центры занятости населения);

• участие в проекте крупных работодателей, которые, в случае заинтересованности в участниках, намерены предложить трудоустройство;

• удостоверение государственного образца о повышении квалификации Кемеровского кооперативного техникума и паспорт компетенций Ассоциации образовательных организаций потребительской кооперации

• формирование нового, полезного социального багажа;

• подарки от партнеров;

• возможность найти человека, который станет партнером - вместе не так страшно начинать что-то новое;

• реальная возможность не "изобретать велосипед" на старте нового этапа карьеры;

• возможность уберечь себя от необдуманных рисков, в том числе финансовых;

Даты проведения проекта 28 апреля - 02 июня. К участию приглашаются мужчины и женщины, жители Кемеровской области, в возрасте от 18 лет. Участники допускаются на основании конкурсного отбора. Всем участникам будут выданы удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.

Стоимость участия – 15 000 рублей.

Общее количество участников 60 человек.

Работа происходит в командах по 10 человек.

Группы делятся по теме идей, представленных на конкурс.

Обучение проводится за 6 модулей каждое воскресенье с 28 апреля по 2 июня.

 

Зарегистрироваться, узнать об условиях и стоимости можно на сайте проекта:

https://www.businessstart.net