Новости

16 августа 2019г.

С 16 августа в Кемерове стартует Летняя творческая школа с участием ведущих московских педагогов

 

С 16 до 25 августа в областном центре будут работать педагоги из Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (ЦМШ).

Мастер-классы проведут Андрей Жаворонков (фортепиано), Зауре Жарова (скрипка), Сергей Журавель (флейта), Мария Орлова (теория музыки).

Также в программе – цикл занятий по сольфеджио, круглые столы с преподавателями сферы музыкального искусства и концерт участников Школы.

В проекте смогут принять участие дети от 6 до 14 лет попробовать свои силы в приемной кампании 2020 года. Все занятия пройдут в открытом формате на безвозмездной основе в Центральной детской школе искусств. Кроме кемеровчан в Школе примут участие и жители других городов Кузбасса, Томской области и Алтайского края.

Начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Марина Евса отметила, что августовская программа Летней школы ЦМШ в Кемерове позволит оценить талант и уровень подготовки юных музыкантов из кузбасских городов и регионов Сибири, а также получить мастер-классы от опытнейших московских педагогов-наставников.

Напомним, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» были открыты филиалы Центральной музыкальной школы в трех городах – Кемерово (филиал «Сибирский»), Владивосток (филиал «Приморский»), Калининград (филиал «Балтийский»). Вступительные испытания были окончены в мае этого года. Занятия начнутся уже осенью этого года на арендованных площадях.

 

Пресс-центр АКО.