Новости

09 сентября 2019г.

Не останьтесь в стороне

 

27 августа в с. Поперечное при участии казаков, работников сельской администрации и волонтеров состоялась акция по уничтожению дикорастущей конопли, которая произрастает в окрестностях села. Сначала ее скашивали, затем сгребали трактором и уничтожали.

В качестве одной из мер борьбы с наркоманией законодательство Российской Федерации предусматривает обязательное уничтожение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. В соответствии со ст. 29 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить. Постановлением Правительства РФ конопля включена в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ. Эти растения нередко являются объектом преступного внимания наркоманов и подлежат уничтожению.

Убедительно просим жителей Юргинского района, в случаях выявления наркопритонов или фактов незаконного культивирования конопли, мака или других наркосодержащих растений, в т.ч. дикорастущих, а также о лицах, причастных к культивированию и незаконному обороту, сообщать в полицию по телефону 02, в отделение наркоконтроля – 7-79-22 или местному участковому.

 

Администрация Юргинского муниципального района.