Новости

27 декабря 2019г.

Совет народных депутатов начал свою работу

 

В минувшие выходные на территории Юргинского района в рамках муниципальной реформы прошли выборы депутатов Совета народных депутатов Юргинского муниципального округа первого созыва. А 26 декабря в конференц-зале администрации состоялось первое заседание вновь избранного депутатского корпуса, среди присутствующих были также глава района Д.К. Дадашов, прокурор межрайонной прокуратуры – И.В. Шурыгин, руководители структурных подразделений администрации. По сложившейся традиции его открыл старейший по возрасту депутат В.П. Борисюк.

В первой части заседания с докладом выступила председатель территориальной избирательной комиссии О.Ю. Митулинская, которая остановилась на основных аспектах прошедшей избирательной кампании, ходе выборов и огласила их результаты. После этого всем пятнадцати депутатам были торжественно вручены депутатские удостоверения.

Последующими важными вопросами заседания стали избрание председателя и заместителя председателя Совета народных депутатов округа. В результате тайного голосования, прошедшего после выдвижения кандидатур, руководителем депутатского корпуса была избрана И. Я. Бережнова, ее заместителем – В. П. Борисюк. Обращаясь к депутатам, Инна Якубовна Бережнова поблагодарила за оказанное ей доверие, заверила присутствующих в стремлении продолжать работать на благо жителей и пожелала коллегам совместной конструктивной работы в этом направлении.

С напутственными словами к депутатскому корпусу обратился глава района Дадаш Каипович Дадашов. Он призвал народных избранников к взвешенной, плодотворной работе, пожелал успехов и удачи во всех начинаниях, крепкой профессиональной команды, поддержки избирателей.

Также в ходе работы заседания депутаты приняли решение о формировании четырех постоянных комиссий Совета депутатов и утвердили персональный состав председателей каждой из них.

Далее, во втором блоке заседания был решен большой ряд организационных вопросов, основными из которых стали: утверждение бюджета Юргинского района за 2019 год и принятие бюджета теперь уже Юргинского муниципального округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».