Новости

13 января 2020г.

Новый год в «Надежде»

 

Воспитанники Верх-Тайменского детского дома «Надежда» вместе с приехавшими к ним гостями окунулись в веселое представление, посвященное Новому году. Добрыми пожеланиями, напутствиями и подарками поздравил ребят и коллектив детского дома глава района Д.К. Дадашов. Также долгожданные и необычные подарки получили дети от шефов: представителей Уралсиббанка, Россельхозбанка, судебных приставов, налоговой инспекции, МО МВД России «Юргинский». С помощью шефов-наставников (ГазпромтрансгазТомск) ребята побывали в сказке с конкурсами, песнями, играми и шутками. Но им пришлось и немало потрудиться, чтобы помочь Василисе и Иванушке получить 5 ключей и открыть волшебный ларец. Не только дети, но и гости получили заряд веселья, бодрости и отличного настроения.

 

 

Исполнение желаний на Рождество

 

Для воспитанников детского дома «Надежда» и детей-сирот из многодетных приёмных семей Юргинского района прошла акция «Рождество для каждого». Цель акции - подарить детям, которые воспитываются без родителей, и детям из многодетных приемных и опекунских семей подарки, о которых они мечтают, а также привлечь как можно больше людей к благотворительности.

В торговом центре «Виктория» была установлена ёлочка, украшенная открытками с пожеланиями детей. Представители учреждения культуры и волонтёры провели театрализованное открытие акции. Любой желающий мог стать персональным Дедом Морозом и исполнить мечту для одного из детей. Для этого нужно было выбрать открытку, в которой ребята рассказывают о себе и своих пожеланиях, приобрести подарок и оставить его в специальной корзине возле ёлочки.

 

Л.А. МИМБАЕВА, директор д/д «Надежда».