Новости

13 февраля 2020г.

Тринадцатого февраля встретила свой 90-летний юбилей жительница п.ст. Юрга-2, ветеран труда Галина Александровна Вшивцева.

Правительства Российской Федерации и Кузбасса адресовали ветерану теплые пожелания здоровья и крепости духа. Эти поздравления и большой букет цветов от руководителя Юргинского муниципального округа Д.К. Дадашова передали имениннице заместитель главы округа по соцвопросам О.М. Слюта и начальник управления соцзащиты населения Л.С. Кибе.

Галина Александровна тепло встретила представителей районной администрации, а также руководителя Юргинского территориального управления В.И. Темпеля. Немного смущаясь от оказанного внимания, она поблагодарила гостей за заботу, ответила на вопросы о том, как ей живется, и поделилась памятными моментами своей жизни.

Как и у многих ее сверстниц, трудовая биография Галины Александровны началась рано – с 16 лет. Работала формовщицей Литейного завода, затем кладовщиком. В 1958 году из г. Белово Кемеровской области она переехала в Казахстан. Вышла там замуж, родила сына. А потом снова вернулась в Кузбасс, теперь уже в п.ст. Юрга-2. Больше 18 лет, до выхода на заслуженный отдых, она работала кладовщиком в железнодорожной столовой. Где бы ни трудилась Галина Александровна, везде была многократно отмечена начальством за исполнительность, ответственность и добросовестность.

Пока позволяло здоровье, она и на пенсии на одном месте не сидела, держала домашний скот, выращивала овощи в огороде, воспитывала внуков. Теперь зрение совсем упало, и Галина Александровна практически не выходит из дома. Но одна не остается. В быту ей помогает соцработник, частые гости – повзрослевшие внуки и любимые правнуки. Да и односельчане не забывают Галину Александровну, отзываясь о ней как о человеке исключительной доброты, мудрости и большой труженице.

Несмотря на пережитые трудности и нажитые болячки Галина Александровна по-прежнему доброжелательна к людям, всегда рада выслушать и помочь и готова порадовать родных еще не одним своим юбилеем.