Новости

25 марта 2020г.

На очередном заседании межведомственного штаба, обеспечивающего реализацию мер по охране здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции, Сергей Цивилев поручил увеличить количество мер для защиты жителей области:

Организовать выезд автолавок для продажи товаров первой необходимости и продуктов питания по социальным ценам во всех районах области.
Развернуть работу волонтерского движения для помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам и маломобильным категориям граждан: покупать продукты, лекарства или очищать дворы частных домов от снега и мусора.
Организовать учения для медработников на случай вспышки распространения коронавирусной инфекции.
Ограничить количество участников совещаний и заседаний, в том числе в Правительстве Кузбасса.

Губернатор Кузбасса призвал жителей по возможности использовать только безналичный способ оплаты, а также отметил, что по отношению к нарушителям карантинного режима будут применяться меры, предусмотренные законом.