Новости

19 мая 2020г.

Традиционное аппаратное совещание прошло в администрации Юргинского муниципального округа

В заседании под председательством главы муниципалитета Дадаша Дадашова приняли участие заместители главы, председатель Совета народных депутатов Инна Бережнова, представители администрации и ее структурных подразделений, правоохранительных органов, МЧС, здравоохранения, начальники территориальных управлений и другие заинтересованные лица.

Первым с докладом выступил начальник ЮРЭС Николай Березовский. Он рассказал о плановых ремонтных работах на линиях электропередач и оборудования. Николай Сергеевич затронул и вопрос кадрового обеспечения организации: «Кадровый дефицит очень острый. Катастрофически не хватает квалифицированных специалистов».

Представители силовых ведомств доложили обстановку в округе по пожарам и дорожно-транспортным происшествиям. Так, за истекшую неделю произошло 4 пожара – горели сено, баня, сухая трава и мусор. Также в этот период на территории ЮМО произошло 4 ДТП. Жертв нет. Кроме того, в выходные дни сотрудники ДПС выявили 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По данным фактам составлены протоколы, принимаются меры.

Затем директор МУП «Комфорт» Алексей Ласец рассказал об итогах отопительного сезона 2019/2020года. По его словам, отопительный сезон прошел в штатном режиме. Случавшиеся поломки и ремонтные работы по ним прошли для потребителей практически незаметно.

Борис Старинчиков, заместитель главы – начальник Управления сельского хозяйства, рассказал о ситуации в отрасли на текущую дату. Темпы посева сельскохозяйственных культур опережают темпы посева в аналогичном периоде прошлого года на 20 %. На сегодняшний день засеяно 67% посевных площадей от запланированных на этот год.

Далее начальники территориальных управлений отчитались о своей работе за неделю, озвучили проблемы и планы на следующий период.