Новости

29 мая 2020г.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЮРГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА И ГОСТИ СТРАНИЦЫ!

 

Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

Для посетителей портала (Образывойны.рф) предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Для реализации проекта «Образы войны» и в связи с пополнением фотофонда архива Юргинского муниципального округа, архивный отдел администрации Юргинского муниципального округа объявляет сбор фотографий событий времен Великой Отечественной войны (битва за Берлин, Сталинградская битва, сражения под Ржевом, герои и подвиги, оборона и блокада Ленинграда, тыл в годы войны, флот в годы войны, люди и техника (артиллерия, авиация, стрелковое оружие, инженерные войска и т.п.) и т.д.).

К фотографиям необходимо составить легенду, т.е. название фото, дата создания фотографии (в случае если точный год неизвестен, можно указать промежуток, например, 1941-1942гг, конец 1930-х гг., 1930-е гг. и пр.), источники (если фото хранится в частной коллекции, необходимо указать «Семейный архив»), описание фото (указать кто или что изображено на фото – ФИО, звание, место, событие, дата, источник, а так же рассказать историю фотографии).

Фотографии принимаются до 08 июня 2020 года по адресу:

г. Юрга, ул. Машиностроителей, д.37, кабинет 5, архивный отдел администрации Юргинского муниципального округа.

Фотографии можно направить так же и по электронной почте: archivyurg_raion@mail.ru в формате .jpg, .jpeg, .png размер файла до 10мб.

Информацию можно получить по телефону 4-42-82 Якубова Оксана Викторовна – начальник архивного отдела администрации Юргинского муниципального округа.