Новости

28 июля 2020г.

«1 сентября – каждому школьнику»

         Под таким названием 27 июля на базе Тальской школы прошла традиционная кузбасская акция В рамках благотворительной акции 124 малообеспеченные семьи, проживающие на территории Юргинского муниципального округа, получили по 5 тысяч рублей, и две многодетные семьи, имеющие четырех и более школьников, - по 10 тысяч рублей.

        Учитывая эпидситуацию, связанную с коронавирусной эпидемией, школьный базар был организован на улице, прямо на школьном дворе. Для ребят и их родителей был представлен широкий выбор одежды, обуви, сумок, ранцев, канцелярских товаров по доступным ценам. Свою продукцию представили известные кузбасские производители. Так, большой выбор швейных и трикотажных изделий – школьную форму, спортивную одежду, куртки, пальто, предложили Ленинск-Кузнецкий «Сибстиль», Беловская трикотажная фабрика «Анюта», Кемеровский «Мотоспорт». Мужскую, женскую и детскую обувь из натуральной кожи и кожзаменителя привезли ООО «ИПОН» из Новокузнецка и ООО «Собчак ОВиК» из Кемерова. Сумки, портфели и ранцы так же приехали из Кемерова (ООО «Лидер»). Большой выбор канцелярских товаров предоставил ИП «Кожевников Е.М.» из Новокузнецка. Почти все эти организации участвуют в данной акции больше десяти - пятнадцати лет и хорошо знакомы с запросами потребителей.

        Мероприятие проводилось с соблюдением условий, предписанных в рамках коронавируса. Перед тем, как начать осмотр товаров в торговых палатках, вновь прибывшие из разных территорий мамы с детьми проходили санобработку рук, регистрировались и получали от организаторов своеобразную карту, в которой продавцы должны отмечать покупки и их стоимость. Покупку свыше положенного норматива можно было оплатить наличными.  

        Спросом пользовались абсолютно все палатки и постепенно их содержимое переходило в пакеты селян. Так как организаторы установили для каждой отдельной территории конкретное время, то обошлось без толкучки и можно было обстоятельно ознакомиться с товарами и выбрать понравившуюся вещь. Не только дети, но и их мамы поехали домой с обновами, благодарные за помощь к школе, которая стала серьезным подспорьем их семьям.