Новости

02 сентября 2020г.

Мероприятия ко Дню Победы во Второй мировой войне

 

2 сентября в 20:00 в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию окончания Второй мировой войны, пройдет акция «Великое кино великой страны». Главной целью которой является напомнить о героическом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Вашему вниманию будут представлены документальная лента Сергея Майорова «Простые главные слова. Судьба человека» и художественный фильм «Судьба человека». Фильм «Судьба человека» снят по одноименному рассказу Михаила Шолохова. Просмотр фильмов пройдёт на следующих площадках: -Проскоковский РДК; -Новоромановская СОШ; -Заозерновский СДК; - Центр досуга молодёжи п.ст.Юрга-2; - Арлюкский СДК; - Сокольниковский СК. Дорогие друзья! Ждём вас 2 сентября в 20.00 на наших площадках. Дополнительную информацию можно получить по тел. 6-22-78.3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, волонтеры Победы выйдут на улицы населенных пунктов Юргинского муниципального округа, чтобы рассказать жителям о заключительном этапе Второй мировой войны и истории ленты-символа (копии ленты медали «За Победу над Японией») на всероссийскую акцию «Дальневосточная Победа", а также все желающие смогут получить муаровую лент 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, волонтеры Победы выйдут на улицы населенных пунктов Юргинского муниципального округа, чтобы рассказать жителям о заключительном этапе Второй мировой войны и истории ленты-символа (копии ленты медали «За Победу над Японией») на всероссийскую акцию «Дальневосточная Победа", а также все желающие смогут получить муаровую ленту от волонтеров Победы.

3 сентября на территории Юргинского муниципального округа легендарную технику и оружие можно будет рассмотреть в натуральную величину в дополненной реальности. Поможет бесплатное мобильное приложение и камера смартфона/планшета.

Программа от ARLab.me — это полный каталог цифровых 3D-моделей машин и вооружения времён Великой Отечественной. Приложение расскажет интересные факты, технические характеристики и историю экспонатов. И кстати, разработчики сделали классную анимацию и звуковые эффекты.

Будете на выставке, обязательно снимайте фото или видео, публикуйте в соцсетях с хештегами #AR75 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой #год2020. А если у вас возникнут вопросы, то на помощь придут волонтеры Победы, которые компетентны во всем.

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа