Новости

20 ноября 2020г.

18 ноября в Большом зале администрации Юргинского муниципального округа прошло очередное заседание наблюдательного Совета для осуществления функций по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы (далее – Совет).

 

Участие в Совете приняли отраслевые органы и структурные подразделения администрации Юргинского муниципального округа, исполняющих уголовное наказание, иные заинтересованные государственные и муниципальных структуры, участвующие в оказании содействия в социальной адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся целей и задач наблюдательного органа, его состава и взаимодействия членов Совета.

Собравшиеся провели анализ состояния бытового и трудового устройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проживающих в Юргинском муниципальном округе обсудили вопросы по социальной реабилитации осужденных, после отбытия ими наказания в местах лишения свободы, озвучили проблемы возникающее при решении вопросов, связанных с бытовым и трудовым устройством, профессиональным образованием, оказанием медицинской помощи лицам, отбывших наказание в виде лишения свободы.

В ходе заседания разработан ряд мероприятий, направленных на решение обозначенных проблем, намечены пути их решения.