Новости

21 ноября 2020г.

В администрации Юргинского муниципального округа продолжили вручать награды лучшим труженикам сельскохозяйственного производства.



Открывая мероприятие, Глава округа Дадаш Каипович Дадашов отметил торжественность момента и важность крестьянского труда для Кузбасса. А также то, что в этом году из-за ситуации с ковидом чествование передовиков-аграриев проходит в малоформатном варианте, по сельхозпредприятиям.
Для вручения областных наград в ЮМО приехал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Владимирович Ариткулов. Он рассказал, что в этом году, несмотря на все связанные с эпидситуацией трудности, аграрии Кузбасса смогли установить рекорд, собрав 1 млн 280 тонн зерна. Урожай не просто богатый, но и высокого качества. Андрей Владимирович выразил надежду, что в этом году сельхозпроизводители будут с прибылью. Он передал слова приветствия всем труженикам сельскохозяйственного отрасли округа, сравнив их работу с подвигом. В любое время года и суток, в любую погоду и при любых обстоятельствах они честно и добросовестно несут свою трудовую вахту на полях и на фермах.
За вклад в развитие АПК Кузбасса Андрей Владимирович вручил высокие областные награды: Почетные грамоты Парламента Кузбасса – трактористу ООО «Спутник» Николаю Васильевичу Кондратюк и трактористу-машинисту ООО «Юргинский Аграрий» Александр Викторовичу Герр; Благодарность Губернатора Кузбасса – трактористу-машинисту ООО «Юргинский Аграрий» Павлу Александровичу Пономареву; медаль «За служение Кузбассу» - оператору машинного доения отд. Безменово ООО «Юргинский Аграрий» Оксане Александровне Шевченко, медаль «За веру и добро» - начальнику цеха животноводства ООО «Юргинский» Татьяне Ивановне Полянской.
Продолжил процедуру награждения Дадаш Каипович Дадашов. Он вручил юбилейные медали «85 лет Юргинскому муниципальному округу» агроному ООО «Юргинский Аграрий» Ивану Ивановичу Кунц, технику-осеменатору ООО «Юргинский Аграрий» Галине Федоровне Белоусовой и трактористу ООО «Спутник» Николаю Николаевичу Михайловскому. Сертификата Главы ЮМО с премией 10 т.р., а также звания «Лучший животновод» была удостоена Елена Алексеевна Дриневская (ООО «Юргинский Аграрий»), сертификата, премии и звания «Лучший механизатор» - Сергей Александрович Егоров (ООО «Юргинский Аграрий»).
У всех награжденных за плечами многолетний опыт работы в растениеводстве и животноводстве, почти все они не раз становились участниками и победителями конкурсов профмастерства и являются ярким примером трудовой доблести для молодежи.