Основной темой восемнадцатого заседания Совета народных депутатов, прошедшем 26 января в администрации Юргинского МО, стало изменение органов структуры местного самоуправления

 

Это касается, прежде всего, введения в администрацию округа финансового управления, ранее находившегося в структуре госорганов. После принятия депутатами изменений в нормативные документы администрации округа это управление станет подотчетно руководителю муниципалитета, как и другие управления и структурные подразделения администрации. Таким образом, вчерашние госслужащие переходят в разряд муниципальных служащих с сохранением должностных окладов.

По вопросу об установлении их размеров и иных дополнительных выплат, а также об утверждении структуры администрации округа, равно как о должностях муниципальной службы округа и квалификационных требованиях, необходимых для их замещения, выступила заместитель Главы по организационно-территориальным вопросам Ю.С. Гуньчихина. После этого члены депутатского корпуса приняли решение о принятии структуры АЮМО в новой редакции.

Подытожило заседание выступление теперь уже заместителя Главы округа - начальника финансового управления Е.В. Твердохлебова с вопросом об утверждении Положения о финансовом управлении Юргинского МО.

 

1

1