Новости

04 февраля 2021г.

«Кузбассовцы. Незабытые герои»

 

С 3 по 9 февраля в образовательных организациях ЮМО проходят Уроки мужества, посвященные героям-кузбассовцам и 300-летию Кузбасса.

В проведении уроков принимают активное участие представители в/ч 21005 гвардии лейтенант Горбатов Алексей Русланович и гвардии лейтенант Острянов Андрей Андреевич.

Так, 3 февраля уроки прошли в Тальской, Юргинской, Проскоковской школах. Военнослужащие рассказали ребятам о подвиге и героизме Героя СССР Исайченко Василия Ниловича, жителя Юргинского района, Савицкой (Кравченко) Валентины Флегонтовны - участницы ВОВ, Героя России, Сафина Дмитрия Анатольевича, действующего офицера вооружённых сил, герое России.

Также школьников познакомили с сайтом «Незабытые герои РФ», поделились ссылкой на сайт для дальнейшего изучения и организации работы по патриотическому воспитанию.

В свою очередь ребята из проскоковского юнармейского отряда «Пламя» познакомили гостей с историей подвига Амелина Станислава Александровича, Цветкова Сергея Евгеньевича и Морозова Станислава Николаевича.

В завершении уроков все присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.

 

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа