<-
Начальник организационного отдела
Мачекова
Олеся Михайловна
телефон: 4-18-55
кабинет 202

  1. Должностные обязанности
    1. Принимает участие в организации, планировании и совершенствовании документационного обеспечения администрации.
    2. Осуществляет контроль за состоянием делопроизводства в администрации Юргинского муниципального округа.
    3. Организует внедрение систем электронного документооборота (учет, контроль исполнения, оперативное хранение, справочная работа).
    4. Подготавливает и доводит до исполнителей распоряжения, постановления, нормативные правовые акты администрации Юргинского муниципального округа, подшивает, сдает их в архив и в прокуратуру, при необходимости обеспечивает их опубликование в средствах массовой информацию.
    5. Обеспечивает сохранность проходящей служебной документации.
    6. Осуществляет контроль за организацией работы канцелярии, машинописного бюро, кадровой службы.
    7. Принимает участие в подготовке и проведении мероприятий муниципального и регионального уровней.
    8. Принимает участие в работе комиссий, членом которых является в соответствии с постановлениями и распоряжениями администрации Юргинского муниципального округа.
    9. Принимает участие в совещаниях, семинарах и других мероприятиях, проводимых администрацией Юргинского муниципального округа и ее структурными подразделениями.
    10. Оказывает консультативно-методическую помощь по вопросам деятельности отделов.
    11. Взаимодействует со средствами массовой информации, общественными организациями.
    12. Рассматривает в установленном порядке ходатайства о награждении наградами администрации Юргинского муниципального округа.
    13. Осуществляет работу по развитию ТОС. Координирует работу председателей ТОС.
    14. Запрашивает и получает от специалистов, руководителей отделов и управлений администрации Юргинского муниципального округа информацию, необходимую для осуществления своих функций.
    15. Формирует план работы на основе поручений главы Юргинского муниципального округа, предложений заместителей главы Юргинского муниципального, руководителей структурных подразделений администрации Юргинского муниципального округа.
    16. Осуществляет подготовку заседаний коллегии (техническое обеспечение работы коллегии, приглашение членов коллегии).
    17. Осуществляет контроль за Положением о порядке организации рассмотрения обращений граждан в администрации Юргинского муниципального округа, утвержденным постановлением администрации Юргинского муниципального округа.
    18. Осуществляет контроль за учетом личного состава и аттестации муниципальных служащих администрации Юргинского муниципального округа.
    19. Имеет право заверять копии документов (распоряжения, постановления, МНА), не требующих нотариального удостоверения.
    20. Выполняет другую работу по поручениям заместителя главы Юргинского муниципального округа по организационно-территориальным вопросам администрации Юргинского муниципального округа.
  2. ПРАВА
    1. основные права начальника организационного отдела администрации Юргинского муниципального округа, связанные с прохождением муниципальной службы, предусмотрены Трудовым кодексом Российской Федерации, ст. 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами, в том числе право расторгнуть трудовой договор и уволиться с муниципальной службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели;
    2. запрашивать в установленном порядке в органах государственной власти, территориальных структур федеральных органов власти, областных и иных учреждениях и организациях, от специалистов, руководителей отделов и Управлений администрации Юргинского муниципального округа информацию, необходимую для выполнения, возложенных на него функций и задач;
    3. принимать участие в совещаниях, семинарах, конференциях, комиссиях, проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления Кемеровской области - Кузбасса по вопросам, в пределах своей компетенции;
    4. вносить предложения по проектам нормативных правовых актов администрации муниципального образования по вопросам, в пределах своей компетенции;
    5. вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей должностной инструкцией;
    6. пользоваться в установленном порядке информационными базами данных Администрации Правительства Кузбасса, территориальных структур федеральных органов власти, органов местного самоуправления в порядке межведомственного обмена информационными системами;
    7. взаимодействовать с другими органами государственной власти в пределах своей компетенции;
    8. иные права и исполняет обязанности, предусмотренные законодательством РФ, федеральным законодательством и законодательством Кемеровской области – Кузбасса, приказами, распоряжениями и поручениями Губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями Правительства Кузбасса, нормативно-правовыми актами Юргинского муниципального округа.
    9. Требовать от заместителей главы Юргинского муниципального округа оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"