<-
Главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав
Аезжева
Лариса Валерьевна
телефон: 4-81-16
ул. Машиностроителей, д. 35
этаж 1, каб. 2

  1. Должностные обязанности
    1. Готовит материалы для проведения заседаний комиссии по делам несовершеннолетних администрации Юргинского муниципального района, разрабатывает проекты Постановлений, Решений комиссии, оформляет протоколы заседания комиссии.
    2. Участвует в разработке и реализации районных мероприятий, комплексных программ по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, безнадзорности детей и подростков, участвует в рейдах, в проведении декад, месячников и олимпиад правовых знаний.
    3. Взаимодействует со всеми службами района, государственными органами, общественными организациями по вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
    4. Оказывает помощь несовершеннолетним в трудоустройстве и поступлении на учебу.
    5. Работает с молодежью и подростками с девиантным поведением, с лицами осужденными, но не направленными в места лишения свободы, вернувшимися из ИТК.
    6. Осуществляет контроль за состоянием воспитательной работы с общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования детей.
    7. Взаимодействует с отделением по предупреждению правонарушений несовершеннолетних ОВД по Юргинскому району, детским приютом, детским домом по вопросам профилактики безнадзорности детей и подростков.
    8. Принимает участие в родительских собраниях и конференциях.
    9. Готовит материалы в правоохранительные органы и суд для оперативного принятия решений.
    10. Проводит изучение, анализ, систематизацию причин безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма и правонарушений несовершеннолетних, проблем неблагополучных семей.
    11. Представляет отчёт о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрацию Кемеровской области.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"