Состоялось 21 заседание Совета народных депутатов Юргинского МО, на котором глава округа Д.К. Дадашов выступил с отчетом о своей работе и деятельности администрации за 2020 год

 

Минувший год был для муниципалитета особенным – Юргинский район стал муниципальным округом. Дадаш Каипович рассказал, как округ прожил год в новом формате, об основных направлениях деятельности администрации по сферам: бюджетной, агропромышленной, социальной, образования, культуры, здравоохранения, развитие малого предпринимательства, осветил занятость населения и работу по обращениям граждан.

Особое внимание в минувшем году уделялось выполнению задач по реализации национальных проектов, проводилась серьезная работа по благоустройству общественных территорий, ремонту дорог в отдельных населенных пунктах, капитальному ремонту образовательных и культурных организаций, подготовке жилищно-коммунальной инфраструктуры и социальных объектов к отопительному сезону, обеспечению школ транспортом, жильем – нуждающихся и т.д.

В заключение глава округа озвучил приоритетные задачи, над которыми всем предстоит работать в текущем году. Прежде всего это: проведение на должном уровне выборов депутатов Госдумы, проведение на территории округа Всероссийской переписи населения, реализация Майских указов президента. По-прежнему актуальной остается борьба с коронавирусом. Кроме того, этот год является юбилейным для региона. Исполнение мероприятий в рамках 300-летия Кузбасса так же стоит в числе главных задач.

Депутаты дружным голосованием дали деятельности администрации и ее руководителя положительную оценку.

 

1

1