<-
Главный специалист
военно-мобилизационного отдела
Колпакова
Полина Сергеевна
телефон: 4-43-67
кабинет 210

  1. Должностные обязанности
    1. Участие в организации мобилизационной подготовки администрации Юргинского муниципального района, разработке проектов нормативных и методических документов по мобилизационной подготовке.
    2. Участие и методическое обеспечение разработки мобилизационных планов, планов отмобилизования спецформирований.
    3. Ведение секретного и мобилизационного делопроизводства, обеспечение надлежащего учета и сохранности секретных документов.
    4. Осуществление учёта и контроля за созданием (сохранением) мобилизационных мощностей в промышленности и на транспорте.
    5. Осуществлять доведение показателей мобилизационного плана экономики Юргинского муниципального района до исполнителей.
    6. Подготовка введения нормированного снабжения населения продовольствием и товарами первой необходимости.
    7. Участие в оценке состояния готовности экономики Юргинского муниципального района, администраций сельских территорий, организаций, предприятий и учреждений к выполнению мобилизационных заданий.
    8. Участие в разработке мероприятий по обеспечению мобилизационного развёртывания воинских частей и соединений Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск.
    9. Подготовка материалов для годового доклада и приказа о состоянии мобилизационной готовности Юргинского муниципального района.
    10. Осуществление контроля за ведением воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе.
    11. Участие в проведении военно – мобилизационных учений, деловых игр, тренировок.
    12. Оформление подготовленных предложений по совершенствованию системы управления мобилизационной подготовкой и мобилизацией Юргинского муниципального района.
    13. Подготовка документации для осуществления деятельности антитеррористической комиссии Юргинского муниципального района и комиссии Юргинского муниципального района по противодействию коррупции.
    14. Участвует в организации и координации работ по охране труда в организации.
    15. Принимает участие в разработке и контроле за функционированием системы управления охраной труда в организации в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда, с целями и задачами организации, рекомендациями межгосударственных стандартов в сфере охраны труда.
    16. Организовывает проведение инструктажей на рабочем месте работников по вопросам охраны труда;.
    17. Обеспечивает своевременное, точное и полное выполнение предписаний органов государственного надзора, межведомственного и ведомственного контроля за соблюдением в организации действующих норм и стандартов безопасности труда.
    18. Самостоятельно, в пределах предоставляемых ему полномочий решать иные вопросы охраны труда.
  2. Права
    1. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с выполнением обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией.
    2. Ходатайствовать перед начальником военно-мобилизационного отдела о запрашивании от руководителей, специалистов структурных подразделений администрации, подведомственных (связанных с деятельностью) предприятий, организаций, учреждений Юргинского муниципального района сведений, необходимых для отработки документов секретного и мобилизационного делопроизводства.
    3. Участвовать в контроле деятельности структурных подразделений администрации Юргинского муниципального района по вопросам мобилизационной подготовки.
    4. Осуществлять иные полномочия в области мобилизационной подготовки в пределах своих прав и обязанностей в соответствии с распоряжениями начальника военно – мобилизационного отдела.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"