<-
Начальник военно-мобилизационного отдела
Байбулатова
Вера Сергеевна
телефон: 4-43-67
кабине 210

  1. Должностные обязанности
    1. Организация мобилизационной подготовки администрации Юргинского муниципального округа, разработка проектов нормативных и методических документов по мобилизационной подготовке;
    2. Организация и методическое обеспечение разработки мобилизационных планов, планов отмобилизования спецформирований.
    3. Организация доведения показателей мобилизационного плана экономики муниципального Юргинского округа образования до исполнителей.
    4. Ведение секретного делопроизводства.
    5. Проведение учёта и контроля за созданием (сохранением) мобилизационных мощностей в промышленности и на транспорте.
    6. Оценка состояния готовности экономики Юргинского округа, администраций сельских территорий, организаций, предприятий и учреждений к выполнению мобилизационных заданий.
    7. Разработка мероприятий по обеспечению мобилизационного развёртывания воинских частей и соединений Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск.
    8. Подготовка введения нормированного снабжения населения продовольствием и товарами первой необходимости.
    9. Разработка предложений и мероприятий по приватизируемым объектам экономики, имеющим мобилизационные задания, выдача соответствующих заключений.
    10. Подготовка материалов для годового доклада и приказа о состоянии мобилизационной готовности Юргинского муниципального округа.
    11. Осуществление контроля за материальными ценностями мобилизационного резерва, находящегося в сфере ведения администрации Юргинского муниципального округа.
    12. Ведение воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе.
    13. Подготовка предложений по финансированию мероприятий мобилизационной подготовки экономики Юргинского округа.
    14. Организация подготовки и повышение квалификации в области мобилизационной подготовки руководителей, должностных лиц и мобилизационных работников органов местного самоуправления, организаций, предприятий и учреждений.
    15. Организация и проведение военно-мобилизационных учений, деловых игр, тренировок.
    16. Участие в разработке государственного оборонного заказа в части, касающейся Юргинского округа.
    17. Участие в создании и сохранении страхового фонда документации на вооружение, военную технику и гражданскую продукцию.
    18. Подготовка предложений по совершенствованию системы управления мобилизационной подготовкой и мобилизацией Юргинского муниципального округа.
  2. Права
    1. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией.
    2. Вносить предложения по улучшению организации и проведения внутреннего финансового контроля, контроля в сфере размещения заказов и контроля в сфере закупок.
    3. Вносить главе Юргинского муниципального округа, заместителям главы Юргинского муниципального и руководителям проверяемых органов и организаций предложения о привлечении к ответственности лиц, виновных в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей, в сфере, подконтрольному отдела.
    4. Запрашивать и получать от органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, а также их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, необходимые документы, информацию.
    5. Осуществлять проверку деятельности всех отделов и Управлений администрации Юргинского муниципального округа в области соблюдения законодательства РФ, давать им обязательные к исполнению указания, направленные на устранение выявленных недостатков, повышению эффективности их деятельности.
    6. Знакомиться с проектами решений главы Юргинского муниципального округа, касающимся его деятельности.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"