<-
Главный специалист по кадровым вопросам
Андреева
Татьяна Михайловна
телефон: 4-06-15
кабинет 103

  1. Дожностные обязанности
    1. Основные права и обязанности главного специалиста по кадровым вопросам организационного отдела администрации Юргинского муниципального округа, а также ограничения, запреты и требования к служебному поведению, установлены статьями 11-14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
    2. Вести учет личного состава работников администрации Юргинского муниципального округа и установленную документацию по кадрам.
    3. Оформлять прием, перевод и увольнение работников администрации Юргинского муниципального округа, в соответствии с трудовым законодательством, положениями и распоряжениями администрации Юргинского муниципального округа, а также другую установленную документацию по кадрам.
    4. Формировать и вести личные дела работников администрации Юргинского муниципального округа, вносить в них изменения, связанные с трудовой деятельностью.
    5. Подготавливать необходимые материалы для квалификационных, аттестационных, конкурсных комиссий и представления работников администрации Юргинского муниципального округа к поощрениям и награждениям.
    6. Заполнять, учитывать и хранить трудовые книжки, производить подсчет трудового стажа, выдавать справки о настоящей и прошлой трудовой деятельности работников администрации Юргинского муниципального округа.
    7. Вести учет предоставления отпусков работникам администрации Юргинского муниципального округа, осуществлять контроль за составлением и соблюдением графиков ежегодных оплачиваемых отпусков.
    8. Оформлять карточки пенсионного страхования, другие документы, необходимые для назначения пенсий работникам администрации Юргинского муниципального округа, установления льгот и компенсаций.
    9. Подготавливать документы по истечении установленных сроков текущего хранения к сдаче на хранение в архив, составлять установленную отчетность.
    10. Осуществлять контроль за соблюдением работниками администрации Юргинского муниципального округа Правил внутреннего трудового распорядка.
    11. Составлять установленную отчетность о работе с кадрами.
    12. Вести работу по персонифицированному учету.
    13. Вести учет отгулов, подписывать табель учета рабочего времени, вести регистрацию больничных листов работников администрации Юргинского муниципального округа.
    14. Составлять и сдавать, установленные формы отчетов в Управление кадров и государственной службы Администрации Правительства Кузбасса (повышение квалификации, резерв управленческих кадров).
    15. Отвечать за воинский учет и бронирование военнообязанных в администрации Юргинского муниципального округа. Составлять и сдавать, установленные формы отчетов в Военный комиссариат (г.Юрга и Юргинского района Кемеровской области – Кузбасса).
    16. Составлять и сдавать, установленные формы отчетов в Управление Пенсионного фонда России в г.Юрге и Юргинском районе Кемеровской области (форма СЗВ-М, СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР), в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области - Кузбассу (П-4(НЗ), 1-Т(МС), 1-кадры).
  2. Права
    1. основные права главного специалиста по кадровым вопросам организационного отдела администрации Юргинского муниципального округа, связанные с прохождением муниципальной службы, предусмотрены Трудовым кодексом Российской Федерации, ст. 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами, в том числе право расторгнуть трудовой договор и уволиться с муниципальной службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели;
    2. запрашивать в установленном порядке в органах государственной власти, территориальных структур федеральных органов власти, областных и иных учреждениях и организациях, от специалистов, руководителей отделов и Управлений администрации Юргинского муниципального округа информацию, необходимую для выполнения, возложенных на него функций и задач;
    3. принимать участие в совещаниях, семинарах, конференциях, комиссиях, проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления Кемеровской области - Кузбасса по вопросам, в пределах своей компетенции;
    4. вносить предложения по проектам нормативных правовых актов администрации муниципального образования по вопросам, в пределах своей компетенции;
    5. вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей должностной инструкцией;
    6. пользоваться в установленном порядке информационными базами данных Администрации Правительства Кузбасса, территориальных структур федеральных органов власти, органов местного самоуправления в порядке межведомственного обмена информационными системами;
    7. взаимодействовать с другими органами государственной власти в пределах своей компетенции;
    8. иные права и исполняет обязанности, предусмотренные законодательством РФ, федеральным законодательством и законодательством Кемеровской области – Кузбасса, приказами, распоряжениями и поручениями Губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями Правительства Кузбасса, нормативно-правовыми актами Юргинского муниципального округа.
    9. Требовать от заместителей главы Юргинского муниципального округа, начальника отдела оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"