<-
Заместитель начальника правового управления
Шутова
Ирина Владимировна
телефон: 4-01-81
кабинет 114

  1. Должностные обязанности
    1. Разрабатывать или принимать участие в разработке документов правового характера.
    2. Осуществлять методическое руководство правовой работой в администрации Юргинского муниципального района.
    3. Представляет интересы администрации Юргинского муниципального района в судах общей и специальной юрисдикции, а также в отношениях со всеми организациями, учреждениями, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, с частными лицами, государственными и муниципальными органами власти по всем правовым вопросам.
    4. Вести журналы по учету претензий и исков, рассматриваемых судами общей и специальной юрисдикции.
    5. Готовить совместно с другими подразделениями администрации Юргинского муниципального района материалы о хищениях, растратах, недостачах, нарушении экологического законодательства и об иных правонарушениях для передачи их в арбитражный суд, суд общей юрисдикции, следственные органы, осуществлять учет и хранение находящихся в производстве и законченных исполнением судебных дел.
    6. Участвовать в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества администрации Юргинского муниципального района.
    7. Проводить изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных (в т.ч. арбитражного суда) дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности администрации Юргинского муниципального района.
    8. В соответствии с законодательством и установленным порядком оформлять материалы о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности.
    9. Принимать участие в работе по заключению хозяйственных договоров (проводить их правовую экспертизу), разработке условий коллективных договоров, а также рассмотрении вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности.
    10. Контролировать своевременность представления структурными подразделениями справок, расчетов, объяснений и других материалов для подготовки ответов на претензии и отзывов в суд.
    11. Готовить совместно с другими подразделениями предложения об изменении действующих или отмене утративших силу актов, изданных в администрации Юргинского муниципального района, при наличии к тому оснований.
    12. Подготавливать заключения по правовым вопросам, возникающим в деятельности администрации Юргинского муниципального района, проектам нормативных актов, поступающих на отзыв.
    13. Осуществлять информирование работников администрации Юргинского муниципального района о действующем законодательстве и изменениях в нем, ознакомление должностных лиц администрации Юргинского муниципального района с нормативными правовыми актами, относящимися к их деятельности.
    14. Консультировать работников администрации Юргинского муниципального района по юридическим вопросам.
  2. Права
    1. права, представленные муниципальному служащему администрацией Юргинского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации и законом Кемеровской области от 30.06.2007г. № 103-ОЗ «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы», а также вправе:
    2. Знакомиться с проектами решений руководства органов местного самоуправления Юргинского муниципального района, касающиеся его деятельности.
    3. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкций.
    4. Получать от руководителей структурных подразделений, специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
    5. Привлекать специалистов всех работников органов местного самоуправления Юргинского муниципального района для решения возложенных на него обязанностей с разрешения заместителя главы Юргинского муниципального района по организационно-территориальным вопросам.
    6. Требовать от руководства органов местного самоуправления Юргинского муниципального района оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"