<-
Начальник правового управления
Байдракова
Наталья Анатольевна
телефон: 4-01-81
кабинет 114

  1. Должностные обязанности
    1. Осуществлять общее руководство и контроль над деятельностью юридического отдела администрации Юргинского муниципального района в целом.
    2. Участвовать в разработке документов правового характера.
    3. Осуществлять методическое руководство правовой работой администрации Юргинского муниципального района.
    4. Участвовать в разработке и осуществление мероприятий по укреплению договорной, трудовой дисциплины.
    5. Консультировать работников администрации Юргинского муниципального района, по юридическим вопросам.
    6. Представлять интересы администрации Юргинского муниципального района: в отношениях со всеми предприятиями, организациями, государственными учреждениями, независимо от их организационно-правовой формы, с частными лицами, государственными органами, по правовым вопросам; в судах общей и специальной юрисдикции.
    7. Готовить совместно с руководителями других отделов предложения об изменении действующих или отмене утративших силу распоряжений и других нормативных актов, изданных в администрации Юргинского муниципального района.
    8. Принимать участие в подготовке заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности администрации Юргинского муниципального района, проектам нормативных актов, поступающих на отзыв.
    9. Проводить изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрений; судебных и арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных и других договоров.
  2. Права
    1. Права, представленные муниципальному служащему администрации Юргинского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской федерации» и законом Кемеровской области от 30.06.2007г. № 103-ОЗ «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы», а так же:
    2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией.
    3. Вносить предложения по улучшению организации и проведения внутреннего финансового контроля, контроля в сфере размещения заказов и контроля в сфере закупок.
    4. Вносить главе Юргинского муниципального района, заместителям главы Юргинского муниципального и руководителям проверяемых органов и организаций предложения о привлечении к ответственности лиц, виновных в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей, в сфере, подконтрольному отдела.
    5. Запрашивать и получать от органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, а также их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, необходимые документы, информацию.
    6. Осуществлять проверку деятельности всех отделов и Управлений администрации Юргинского муниципального района в области соблюдения законодательства РФ, давать им обязательные к исполнению указания, направленные на устранение выявленных недостатков, повышению эффективности их деятельности.
    7. Знакомиться с проектами решений главы Юргинского муниципального района, касающимся его деятельности.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"