Новости

18 мая 2021 г.

На прошедшей неделе состоялся выездной прием «Открытый муниципалитет» в п.ст. Арлюк

Глава муниципалитета Дадаш Дадашов рассказал присутствующим о переменах на вверенной ему территории и предложил к просмотру фильм о развитии округа в 2018-2021 годах.

Затем глава округа рассказал о проектах, которые будут реализованы в текущем и следующем годах, выслушал предложения жителей по развитию территории и ответил на вопросы.

Вопросы жителей в большей степени касались вопросов ЖКХ. Вывоз и утилизации твердых бытовых отходов, бездомные собаки, ремонт в бюджетных учреждениях и многогодругого.

Некоторые вопросы удалось решить на месте, некоторые требуют детального изучения и принятия обоснованных решений. По ним глава округа дал поручения ответственным лицам, контроль оставил за собой.

В ходе мероприятия перед жителями выступил главный врач Юргинской больницы Андрей Смирнов. Он рассказал о ситуации с коронавирусом, о существующих вакцинах и необходимости сделать прививку против этого опасного и коварного заболевания. И большинство собравшихся его поддержали, заверив, что уже сделали прививку, либо сделают это в ближайшее время.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа