Новости

03 июня 2021 г.

2 июля состоялся выездной прием «Открытый муниципалитет» в д. Талая

Глава Юргинского муниципального округа Дадаш Дадашов рассказал жителям д.Талая о переменах на территории ЮМО и предложил к просмотру фильм о развитии округа в 2018-2021 годах.

Затем глава округа рассказал о проектах, которые будут реализованы в этом и следующем годах, а также выслушал предложения жителей по развитию территории и ответил на вопросы.

Вопросов было много, которые касались разных сфер жизнедеятельности.

Так, местная жительница задала вопрос о начисление платежей за холодное водоснабжение в летний период. Глава округа дал поручение своему заместителю Сергею Борисову разобраться в данном вопросе и доложить ему лично.

Также Сергею Владимировичу было поручено провести проверку температурного режима домов в холодное время по улицам: Гагарина, Центральная и Зеленая.

Прозвучали вопросы о качестве дорог. Было принято решение провести отсыпку на особо опасных участках и привести в должное состояние школьный маршрут.

На приеме был задан вопрос об изоляции теплотрассы. В ходе приема Глава дал поручения ответственным лицам решить этот вопрос до 1 сентября.

В ходе мероприятия перед жителями выступил представитель «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса» Александр Марков, который дал разъяснения на интересующие вопросы.

Кроме того, в ходе мероприятия речь шла об открытии пришкольного лагеря. В настоящее время идет устранение недостатков по предписанию Роспотребнадзора. Лагерь откроется в течение 10 дней. Вопрос на особом контроле Главы.

Жителей интересовала тема вывоза крупногабаритного мусора. По этому поводу ведутся переговоры с компанией «Чистый город Кемерово».

Помимо этого обсуждались другие вопросы, которые касались благоустройства и жизнеобеспечения.

#юргинскиймуниципальныйокруг #юргинскийрайон #кузбасс #кузбасс300 #300леткузбасс

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа