Новости

11 июня 2021 г.

10 июня 2021 года состоялась приемка летнего оздоровительного лагеря «Сосновый бор»

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители управлений образования и социальной политики, специалисты Роспотребнадзора, госпожинспекции, полиции и Росгвардии, оценила готовность учреждения к оздоровительной кампании.

По результатам проверки «Сосновый бор» экзамены на безопасность и комфортабельность выдержал. Обновленные корпуса, отремонтированные площадки, пищеблок, столовая - все готово к приему детей. На территории проведена акарицидная обработка, микробиологические показания воды соответствуют нормам, мероприятия по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности, установлено видеонаблюдение, а также проверено наличие дезинфицирующих средств и бактерицидных облучателей.

В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции наполняемость отрядов в этом году составит 75 %. Педагогические работники, медицинский и технический персонал прошли вакцинацию против COVID-19 и до начала смены сдали ПЦР-тесты.

В первую смену в лагере планируется оздоровить 75 детей.

Также при 8 образовательных учреждениях организована работа лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут более 300 детей.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа