Новости

15 июня 2021 г.

Конкурсный отбор по программе «Развитие-СОПР»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической среде ведёт приём заявок на конкурсный отбор по программе «Развитие-СОПР» по одному из направлений – городская среда (технологии «умного города»).

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего препринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в рамках реальзации инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в целях разработки, создания и (или) расширения производства инновационной продукции.

Заявки на конкурс могут подать предприятия, имеющие статус «Микропредприятие» и «Малое предприятие» до 28 июня 2021 года. Размер гранта составляет до 15 млн руб. Внебюджетное софинансирование должно составлять не менее 30% от суммы гранта.

Заявки подаются через систему АС Фонд по адресу: http://online.fasie.ru.

С подробными условиями и порядком участия в конкурсе можно ознацомиться по ссылке https://fasie.ru/press/fund/razvitie-sopr-2021.

По возникшим вопросам обращаться к специалисту АНО «Развитие цифровой экономики Кузбасса» Демченко Олесе Юрьевне по тел. +7 (3842) 44-13-33 либо в консультационную поддержку Фонда по тел. +7 (495) 231-19-06. Также Вы можете написать Ваши вопросы в чат на сайте Фонда.