Новости

21 июня 2021 г.

19 июня оздоровительный лагерь «Сосновый бор» радушно открыл свои двери для 64 ребятишек

Дорога в лагерь началась с организованной перевозки на автобусах. По пути в лагерь ребята дружно делились впечатлениями об отдыхе в различных лагерях в прошлые годы. Конечно, есть дети, которые поехали отдыхать впервые, и они с интересом и волнением слушали «бывалых».

Прием детей осуществлялся медицинскими работниками на территории лагеря. Затем у ребят началась полноценная лагерная жизнь - для них подготовлен целый комплекс мероприятий, который сделает отдых веселым, полезным и безопасным.

Во второй половине дня ребята приняли участие в квест-игре «Знакомство с лагерем». В ходе игры были проведены инструктажи по правилам поведения, комплексной безопасности, прошло знакомство с территорией и сотрудниками лагеря. По итогам квеста каждым отрядом оформлена карта лагеря. Вечером, для эмоциональной разгрузки, была организована дискотека.

В воскресенье, 20 июня, прошла общеобъектовая тренировка по эвакуации при пожаре. Сработавшая пожарная сигнализация застала ребят, готовившихся к сончасу, в домиках. Проведенные накануне инструктажи обеспечили спокойные и грамотные действия всего коллектива лагеря, детей и сотрудников охраны. В течение 3 минут прошла полная эвакуация.

Во второй половине дня состоялась линейка открытия. Отряды озвучили свои названия, девизы, произнесли клятву. После торжественного выноса флага начальник лагеря Светлана Трубицына объявила об открытии первого сезона. С пожеланиями хорошего отдыха и прекрасных впечатлений, здоровья и обретения новых друзей, от имени главы округа и от себя лично к отдыхающим обратилась заместитель главы муниципалитета Светлана Гордеева.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа