Новости

23 августа 2021г.

В больницы Кузбасса продолжает поступать современное медицинское оборудование

 

Так, в Краснобродскую городскую больницу поступил цифровой маммограф, в Гурьевскую районную больницу — комплекс суточного мониторирования.

«Оборудование, поступившее в больницы региона, позволяет врачам проводить раннюю и более точную диагностику онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают лидирующие позиции по причинам смертности в России и в Кузбассе. Сейчас специалисты смогут назначать лечение вовремя и предотвращать тяжелые последствия. Программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на повышение доступности качественной медицины жителям малых городов. В 2021 году по этой программе мы закупим более 400 единиц оборудования», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Юргинскую городскую больницу поступили передвижной маммограф и новый цифровой флюорограф. Скоро в эксплуатацию будут введены новый цифровой маммограф и новый цифровой флюорограф, которые поступили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа