Новости

30 августа 2021 г.

Готовность учреждений образования к началу учебного года.

В общей сложности на косметический ремонт школ было выделено 340 тыс. рублей. Для открытия центров образования «Точка роста» на базе Тальской, Проскоковской и Верх-Тайменской школ был выполнен ремонт кабинетов, библиотеки и рекреаций. На подготовку и ремонт помещений было выделено почти 3,5 млн. рублей и еще 2 млн. 733 тысячи из средств местного бюджета - на оснащение мебелью.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» Проскоковская и Юргинская школы получили новое компьютерное оборудование. Таким образом, за 2 последних года обновили компьютерное оборудование пяти школ.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» созданы новые места по дополнительным общеразвивающим программам на базе Арлюкской и Искитимской школ, детско-юношеского центра в с. Проскоково, детско-юношеской спортивной школы в с. Верх-Тайменка. На приобретение всего оборудования была выделена субсидия 2 миллиона 95 тысяч рублей. В рамках того же регионального проекта был проведен ремонт спортивного зала Попереченской школы, выполнены ремонтные работы в дошкольном отделении Зимниковской школы.

Проведены также обследования качества дорог по школьным маршрутам, мероприятия антитеррористической направленности, противопожарной безопасности, обеспечения отдельной категории школьников льготным питанием и многого другого, необходимого для полноценного обеспечения учебного процесса.

Всего 1 сентября в нашем округе сядут за школьные парты 1987 ребят, из них 210 первоклассников.

#Юргинскиймуниципальныйокруг #Юргинскийрайон #Кузбасс #300леткузбасс #нацпроекты

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа