Новости

31 августа 2021 г.

Исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Хронологические рамки рейтинга охватывают июль-август 2021 года.

В рассматриваемый период Сергей Цивилев серьёзно улучшает своё положение в «Национальном рейтинге», впервые войдя в ТОП-20 исследования.

Торжественные мероприятия по случаю 300-летию Кузбасса с участием Владимира Путина, его положительные оценки работы руководства Кемеровской области, поддержка президентом программы развития Кузбасса, а также продуманная экономическая политика в регионе обусловили восходящий тренд в «Национальном рейтинге» губернатора Сергея Цивилева.

В рассматриваемый период эксперты особо отметили ряд мер правительства региона, нацеленных в будущее. Разработана стратегия развития Кемеровской области до 2035 г. При участии губернатора заложены памятные камни в честь начала строительства новых производств, которые будут развивать гиганты отечественной экономики – «Русал», «Евраз», «ФИНГО-Комплекс». Эксперты отмечают: при выборе территорий для вложений и развития крупные промышленные компании учитывают не только наличие ресурсной базы, но и условия, которые предлагает регион, а также «человеческий фактор»: кто стоит во главе региона, есть ли основа для выстраивания рабочих отношений с местным правительством.

Подробно о результатах исследования можно прочитать тут: http://russia-rating.ru/info/19570.html

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа