Новости

01 сентября 2021 г.

Во всех школах Юргинского муниципального округа прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Мальцевской школе учащихся, педагогов и их родителей приветствовали глава Юргинского муниципального округа Дадаш Дадашов, депутат Парламента Кузбасса Василий Борисов, председатель СНД ЮМО Инна Бережнова, почетный гражданин юргинского района Александр Гордейчик и другие почетные гости. Они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, больших успехов, новых идей и реализации планов. Для первоклассников отдельно были сказаны напутственные слова и пожелания отличных оценок, новых впечатлений и верных друзей. Дадаш Каипович и другие гости поблагодарили педагогов за огромную работу, которую те проделали в прошедшем учебном году, за подготовку выпускников и, конечно, за подготовку к новому учебному году в современных реалиях.

По доброй традиции в ходе мероприятия первоклассникам, а их нынче в Мальцевской школе 3, были вручены подарки. Подарки были не только для самых маленьких — в дар школе Дадаш Каипович преподнес сертификат на приобретение проектора, Василий Викторович вручил детям спортивный инвентарь, Александр Васильевич подарил школе сертификат на приобретение канцелярских товаров.

После всех поздравлений первоклассники порадовали присутствующих выразительным чтением стихов, а затем выпускники запустили в небо воздушные шары желаний. И вот уже веселой трелью зазвенел первый школьный звонок. По традиции его дали один из учащихся 9 класса и первоклассница. А потом все поспешили на первый в этом году Урок знаний.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа