Новости

01 октября 2021 г.

Глава округа Дадаш Дадашов принял участие в заседании Совета народных депутатов

чередное, 28-е заседание Совета народных депутатов состоялось 30 сентября в администрации Юргинского МО с участием депутатского корпуса во главе с председателем Инной Бережновой и приглашенных – главы округа Дадаша Дадашова и руководителей административных структур.

Повестка традиционно включала самые разнообразные вопросы. Большая их часть была нормативно-правового характера и касалась решения таких важных вопросов, как внесение дополнений и изменений в бюджет округа на текущий год и ближайшие два года, утверждение Положения о стратегическом планировании в муниципалитете, и другие.

Большое внимание депутатов было уделено готовности объектов жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период. В рамках данной темы заместитель главы округа, он же начальник управления по обеспечению жизнедеятельности и строительству Сергей Борисов подробно рассказал о том объеме работ, который был проведен коммунальщиками ресурсоснабжающей организации МУП «Комфорт» для обеспечения социальных объектов и жителей округа теплом в холодное время года, а также бесперебойным холодным водоснабжением. Это замена 27 глубинных насосов, котлов, дымососов и другого котельного и насосного оборудования, участков теплотрасс с высокой степенью износа, промывка и дезинфекция трасс инженерных сетей и многое другое.

Кроме этого, докладчик заострил внимание присутствующих на приобретении населением льготного топлива. Как известно, его цена с 1 июля 2021 года стала составлять на уголь марки ДР 0-200 (300) - 976.49 рублей за тонну,на марки ДПК 50-300 - 1531.88 рублей за тонну. Приобрести твердое топливо можно в ООО «Кузбасстопливосбыт» или в ООО «Алавеста-Групп».

В общей сложности депутатами было рассмотрено в этот день четырнадцать вопросов. В заключительном был утвержден план работы СНД на четвертый квартал текущего года. Ближайшее заседание назначено на 23 ноября и посвящено оно будет публичным слушаниям по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования.

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа