Новости

05 октября 2021 г.

35 «земских учителей» приступили к работе в селах и малых городах Кузбасса

Специалисты из других регионов и крупных кузбасских городов, прошедшие отбор по федеральной программе «Земский учитель», 1 сентября приступили к работе. Таким образом штат образовательных учреждений пополнился в 23 муниципалитетах.

«За два последних года по программе «Земский учитель» в сельские школы региона устроились 74 молодых специалиста. Это хороший показатель. Для привлечения молодежи на село мы активно благоустраиваем поселки, создаем необходимую инфраструктуру для комфортной жизни и работы. По проекту «Моя новая школа» полностью обновляем и переоснащаем школы, в том числе — в малых населенных пунктах Кузбасса», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев. В Искитимскую школу Юргинского муниципального округа в этом году по данной программе пришел учитель русского языка и литературы. -- Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа;ругаРј числе — РІ малС

В Искитимскую школу Юргинского муниципального округа в этом году по данной программе пришел учитель русского языка и литературы.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа