Новости

15 октября 2021 г.

День качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а также второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организаций Объединенных наций международный праздник - День качества.

В этом году День качества отмечается 11 ноября, а Всемирная неделя качества будет приходить в период с 8 по 12 ноября.

Всемирный День качества признан Организацией Объединенных наций и отмечается в большинстве стран мира.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Неделя качества – это возможность провести на различных уровнях общественно значимые мероприятия, ориентирующие как граждан, так и производителей в сторону лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления. На региональном уровне - приурочить к этим датам конгрессно-выставочные мероприятия, посвященные проблематике качества, экспозиции, региональные ярмарки, фестивали, а также конкурсы товаропроизводителей и региональных брендов. Для граждан выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, произведенный в регионе.

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Качество-дело каждого».

С подробной информацией о празднике и модельной Дорожной картой для предприятий и организаций можно ознакомиться на ресурсе https://rskrf.ru/qualityday/