Новости

20 октября 2021 г.

Поздравляем ветерана труда – Ляпина Николая Яковлевича!

19 октября 2021 года исполнилось 80 лет Ляпину Николаю Яковлевичу, ветерану труда, который более 30 лет отдал Юргинскому району.

В 1968 году после окончания сельскохозяйственного института Николай Яковлевич 4 года работал в совхозе «Новоромановский» механиком и секретарем партийной организации. Затем более 9 лет работал заместителем председателя Юргинского райисполкома и секретарем Юргинского райкома партии. И наконец, более полутора десятка лет был председателем Юргинского райисполкома и Главой Юргинского района.

При его руководстве были построены практически все асфальтные дороги в районе и объекты соцкультбыта, благоустроены населенные пункты. Стремительными темпами развивалось сельскохозяйственное производство, введены в строй такие крупные объекты, как Искитимский комплекс КРС и Тальский свинокомплекс.

За большой личный вклад в развитие производства и социальной сферы Николай Яковлевич был награжден орденом Знак Почета. Он неоднократно избирался депутатом областного и районного Совета народных депутатов. Все, кто знал и работал с Ляпиным Н.Я. говорят о нем, как о талантливом и мудром руководителе, грамотном специалисте (помимо инженерного имеет высшее юридическое образование) и увлеченном, современном человеке.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа