<-
Главный специалист организационного отдела
Кудренко
Ирина Петровна
телефон: 4-17-42
кабинет 206

  1. Должностные обязанности
    1. разработку проектов локальных нормативных актов по вопросам предупреждения коррупции и соответствующих методических материалов;
    2. обеспечение исполнения обязанностей по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности (консультирование, оказание помощи в заполнении справки);
    3. предоставление в установленные сроки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, лиц, замещающих муниципальные должности Юргинского муниципального округа Губернатору Кемеровской области – Кузбасса;
    4. формирование акта приема-передачи справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных лицами, замещающими муниципальные должности, и передачу по данному акту указанных справок о доходах уполномоченному лицу в Администрации Правительства Кузбасса.
    5. выявление ситуаций конфликта интересов, признаков нарушений антикоррупционных мер, принятых в АЮМО, коррупционных правонарушений;
    6. проведение проверок на основании информации о возможном конфликте интересов и (или) коррупционных правонарушениях;
    7. Контролирует выполнение требований Антикоррупционной политики всеми работниками АЮМО.
    8. осуществляет переработку локальных нормативных актов по вопросам охраны труда в случае вступления в силу новых или внесения изменений в действующие нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права.
    9. выявляет потребности в обучении и планирует обучение работников по вопросам охраны труда;
    10. проводит вводный инструктаж по охране труда, координирует проведение первичного, периодического, внеочередного и целевого инструктажа, обеспечивает обучение руководителей и специалистов по охране труда.
    11. информирует работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья.
    12. осуществляет организацию сбора и обработки информации, характеризующей состояние условий и охраны труда у работодателя;
    13. разрабатывает мероприятия по повышению уровня мотивации работников к безопасному труду, заинтересованности работников в улучшении условий труда, вовлечению их в решение вопросов, связанных с охраной труда;
    14. выявлять потребность в обучении работников в области охраны труда исходя из государственных нормативных требований охраны труда, а также требований охраны труда, установленных правилами и инструкциями по охране труда, проводить вводный инструктаж, контролировать проведение инструктажей (первичных, повторных, внеплановых, целевых) работников по вопросам охраны труда.
  2. Права
    1. знакомиться с проектами решений руководства органов местного самоуправления Юргинского муниципального округа, касающиеся его деятельности.
    2. вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкций.
    3. получать от руководителей структурных подразделений, специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
    4. привлекать специалистов всех работников органов местного самоуправления Юргинского муниципального округа для решения возложенных на него обязанностей с разрешения заместителя главы Юргинского муниципального округа по организационно-территориальным вопросам.
    5. -требовать от руководства органов местного самоуправления Юргинского муниципального района оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.
    6. предъявлять требования муниципальным служащим АЮМО по соблюдению Антикоррупционной политики.
    7. -представлять к дисциплинарной ответственности, нарушающих требования Антикоррупционной политики.
    8. принимать участие в рассмотрении споров, связанных с конфликтом интересов.
    9. повышать свою квалификацию по вопросам профилактики и предотвращения коррупции и связанным с ними проблемами.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"