<-
Заместитель главы Юргинского муниципального округа
по организационно-территориальным вопросам
Гуньчихина
Юлия Сергеевна
телефон: 4-17-41
кабинет 205

  1. Функции
    1. Организует деятельность структурных подразделений администрации Юргинского муниципального округа в соответствии с регламентом администрации Юргинского муниципального округа.
    2. Организует решение вопросов материально-технического, информационного и организационного обеспечения деятельности структурных подразделений администрации Юргинского муниципального округа.
  2. Должностные обязанности
    1. Основные права и обязанности заместителя главы Юргинского муниципального округа по организационно-территориальным вопросам, а также ограничения, запреты и требования к служебному поведению, установлены статьями 11-14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
    2. В целях реализации задач и функций на заместителя главы Юргинского муниципального округа по организационно-территориальным вопросам возлагаются следующие обязанности:
      1. Осуществляет контроль за организацией планирования работы администрации Юргинского муниципального округа и исполнением плановых мероприятий.
      2. Возглавляет работу по подбору и организации обучения кадров.
      3. Возглавляет работу по осуществлению контроля над соблюдением Регламента работников администрации Юргинского муниципального округа и других нормативных правовых документов администрации Юргинского муниципального округа.
      4. Осуществляет контроль за соблюдением сроков подготовки ответов на индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения от объединений граждан, в том числе юридических лиц.
      5. Рассматривает обращения граждан, в соответствии с Положением о порядке организации рассмотрения граждан в администрации Юргинского муниципального округа, утвержденным постановлением администрации Юргинского муниципального округа, за исключением обращений на действие заместителей главы Юргинского муниципального округа, начальников Управлений, Комитета.
      6. Ведет личный прием граждан.
      7. Возглавляет работу учета и контроля исполнения поручений главы Юргинского муниципального округа, Администрации Правительства Кузбасса.
      8. Возглавляет работу по содержанию административного здания и технического обеспечения деятельности структурных подразделений администрации Юргинского муниципального округа.
      9. Возглавляет работу административной комиссии Юргинского муниципального округа.
      10. Принимает участие в работе комиссий, членом которых является в соответствии с постановлениями и распоряжениями администрации Юргинского муниципального округа.
      11. Координирует работу:
        • организационного отдела администрации Юргинского муниципального округа;
        • архивного отдела администрации Юргинского муниципального округа;
        • пресс-секретаря главы Юргинского муниципального округа;
        • помощника главы Юргинского муниципального округа.
      12. Вносит предложения главе администрации Юргинского муниципального округа по совершенствованию работы организационного отдела, архивного отдела, пресс-секретаря главы и помощника главы Юргинского муниципального округа.
      13. Определяет структуру координируемых отделов, должностные обязанности и устанавливает степень ответственности подчиненных ему структур и сотрудников за порученную работу.
      14. Принимает решение о поощрении работников координируемых отделов, о применении к ним мер дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим законодательством.
      15. Осуществляет меры по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, предотвращение любых форм ограничения прав и дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
      16. Осуществляет иные меры, направленных на укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, сохранение этнокультурного многообразия народов РФ, проживающих на территории субъекта Российской Федерации, защиты прав национальных меньшинств, социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия.
      17. Обеспечивает равное, беспристрастное отношение ко всем должностным лицам Юргинского муниципального округа и юридическим лицам, не оказывая предпочтения каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допуская предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан, организаций.
      18. Осуществляет контроль, непосредственное руководство организацией работы по обработке, в том числе хранению и предоставлению, персональных данных в организационном отделе администрации Юргинского муниципального округа.
      19. Осуществляет контроль, непосредственное руководство работой по соблюдению условий охраны труда, техники безопасности в координируемых отделах.
      20. Исполняет распоряжения, постановления, отдельные поручения главы Юргинского муниципального округа.
      21. Взаимодействует в работе:
        • с исполнительными органами государственной власти Кемеровской области - Кузбасса;
        • с Советом народных депутатов Юргинского муниципального округа;
        • с пунктами охраны общественного порядка, расположенными на территории Юргинского муниципального округа;
        • с межмуниципальным отделом МВД России «Юргинский»;
        • со средствами массовой информации;
        • Управлениями, комитетами, отделами администрации Юргинского муниципального округа по организационному обеспечению деятельности администрации Юргинского муниципального округа;
        • с начальниками территориальных управлений Юргинского муниципального округа по развитию системы местного самоуправления на территории Юргинского муниципального округа;
        • с территориальной и участковыми избирательными комиссиями по оказанию организационно-технической и методической помощи в подготовке и проведении избирательных кампаний, референдумов;
        • с отраслевыми профсоюзными организациями по вопросам массовых мероприятий в округе;
        • с общественными организациями, партиями, движениями, блоками и т.д.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Подчинённые

Помощник главы Юргинского муниципального округа
Ананьина
Екатерина Евгеньевна
телефон: 4-18-98
факс: 4-04-00

кабинет 212
Организационный отдел
телефон: 4-18-55
кабинет 202
Архивный отдел
e-mail: archivyurg_raion@mail.ru
телефон: 4-42-82
кабинет 5
Пресс-служба главы Юргинского муниципального округа

кабинет 112