Информация о деятельности контрольного отдела администрации Юргинского муниципального района за 2018 год

 

За 2018 год контрольным отделом администрации Юргинского муниципального района проведено 7 контрольных мероприятий, в том числе:

Плановые проверки:

На основании Распоряжения администрации Юргинского муниципального района от 18.12.2017г. № 444-р «Об утверждении Плана проведения проверок контрольным отделом администрации Юргинского муниципального района» на первое полугодие 2018 года, Распоряжения администрации Юргинского муниципального района от 25.06.2018 № 266-р «Об утверждении Плана проведения проверок контрольным отделом администрации Юргинского муниципального» на второе полугодие 2018 года, проведены следующие мероприятия:

1) Осуществление контроля по результатам использования средств районного бюджета в части проверки достоверности кассовых операций и лицевых счетов, соблюдение порядка выдачи денежных средств подотчетным лицам - 1 проверка.

2) Проверка формирования и расходования средств на оплату труда. Правильность начисления заработной платы, выплат компенсационного и стимулирующего характера – 1 проверка.

3) Предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - 3. проверка.

4) Предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Осуществление контроля по результатам использования средств районного бюджета в части проверки достоверности кассовых операций и лицевых счетов, соблюдение порядка выдачи денежных средств подотчетным лицам – 1.

Внеплановая проверка:

На основании Распоряжения администрации Юргинского муниципального района от 08.05.2018 № 202-р, проведено следующее контрольное мероприятие:

1) Предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Целевое и эффективное использование бюджетных средств выделенных для приобретения горюче-смазочных материалов Муниципальному казенному учреждению «Административно-хозяйственная часть администрации Юргинского муниципального района» -1.

По результатам контрольных мероприятий за 2018 год выдано и исполнено 3 предписания.

 

Начальник контрольного отдела администрации Юргинского муниципального района С.В. Макарова