Информация о деятельности контрольного отдела администрации Юргинского муниципального района за 2019 год

 

За период с января 2019 по декабрь 2019 года контрольным отделом администрации Юргинского муниципального района было проведено 5 плановых проверок:

На основании Распоряжения администрации Юргинского муниципального района от 27.12.2018г. № 528-р «Об утверждении Плана проведения проверок контрольным отделом администрации Юргинского муниципального района» на первое полугодие 2019 года, Распоряжения администрации Юргинского муниципального района от 24.05.2018 № 224-р «Об утверждении Плана проведения проверок контрольным отделом администрации Юргинского муниципального» на второе полугодие 2019 года, проведены следующие мероприятия:

1) Предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд ч.8 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - 3 проверки.

2) Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств (субсидий), направленных на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) ст. 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации – 1проверка.

3) Проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ ст. 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд ч.8 ст.99 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - 1 проверка.

По результатам проведения контрольных мероприятий за 2019 год предписания по устранению выявленных нарушений не выдавались, так как указанные в актах нарушения не повлияли на результаты закупок. В дальнейшей работе ответственные лица за осуществление закупок обязуются выполнять отмеченные в актах рекомендации по проверкам.

 

Начальник контрольного отдела администрации Юргинского муниципального района Е.Ю. Томилова