<-
Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям
телефон: 4-30-01
кабинет 315

  1. Полномочия.
    1. Планирование, разработка и осуществление мероприятий по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению безопасности населения на территории Юргинского муниципального округа, работы критически важных потенциально опасных объектов в условиях ЧС, снижению ущерба и потерь в случае их возникновения.
    2. Разработка предложений по реализации государственной политики в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, представление их в орган исполнительной власти Кемеровской области-Кузбасса, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территории Кемеровской области-Кузбасса.
    3. Разработка предложений по реализации целевых и научно-технических программ, направленных на предупреждение и ликвидацию ЧС, повышение устойчивости функционирования предприятий всех форм собственности, а также объектов социального назначения в ЧС.
    4. Разработка предложений по созданию, функционированию и развитию органов управления гражданской обороны Юргинского муниципального звена единой системы к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС (РСЧС) (далее по тексту - единая система).
    5. Обеспечение готовности сил и средств Юргинского муниципального звена единой системы к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС.
    6. Организация обучения населения, органов управления ГО и Юргинского муниципального звена единой системы, подготовки должностных лиц и сил ГО и единой системы.
    7. Защита информации, касающейся вопросов ГО и составляющей государственную тайну.
    8. Разработка предложений по созданию резерва финансовых и материальных ресурсов на ликвидацию ЧС.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Состав

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям
Хатьков Александр Валерьевич
телефон: 4-30-01
кабинет 315