<-
Начальник отдела по распоряжению земельными участками
Дворецкая
Юлия Николаевна
телефон: 4-42-87
кабинет 304

  1. Должностные обязанности
    1. Специалист должен знать:
      1. Конституцию РФ, Гражданский Кодекс, Налоговый Кодекс, Земельный Кодекс, и др. законодательство РФ, субъекта РФ и муниципального образования «Юргинский район» в области земельных отношений, нормативные и другие руководящие материалы по распоряжению земельными участками.
      2. Порядок и методику расчета, начисления арендной платы за землю,
      3. Порядок предоставления земельных участков в аренду, в собственность, в пользование и т.д.
      4. Порядок и правила подготовки материалов для решения вопроса о предоставлении, продажи земель.
      5. Основы трудового законодательства.
      6. ПК, оргтехнику и применять ее в работе.
      7. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной охраны, внутреннего трудового распорядка.
    2. Специалист обязан:
      1. Организует ведение учета правообладателей земельных участков.
      2. Готовить проекты Постановлений по вопросам предоставления, продления, изъятия земельных участков.
      3. Принимает, в пределах своей компетенции, решения о предоставлении земельных участков на правах, определенных земельным законодательством и о прекращении соответствующих прав.
      4. Оформляет правоустанавливающие документы на землю в соответствии с действующим законодательством, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления (договоры аренды, купли-продажи, безвозмездного срочного пользования, постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, а также иных соглашений, связанных с исполнением или расторжением заключенных договоров).
      5. Организует и проводит торги по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков.
      6. Осуществляет учет платежей за использование земельных участков, контроль за их поступлением, правильностью расчета и своевременностью оплаты арендаторами, собственниками, землевладельцами и землепользователями земельных участков.
      7. Осуществляет контроль за соблюдением участниками земельных отношений на территории Юргинского района земельного законодательства, условий договоров и принимает меры в отношении лиц, их нарушающих.
      8. Осуществляет функции муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Юргинского района.
      9. Приобретает от имени Юргинского района по договорам купли-продажи земельные участки.
      10. Ведет претензионно-исковую работу с неплательщиками.
      11. Принимает заявления от граждан и юридических лиц на предоставление земельных участков (собственность, аренда), продление и расторжение договоров аренды.
      12. Представляет интересы муниципального образования при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
      13. Представляет интересы администрации Юргинского района в судах, прокуратуре.
      14. Разрабатывает проекты нормативных правовых и распорядительных актов по вопросам, связанным с деятельностью Комитета в области управления земельными участками.
      15. Принимает участие в разработке предложений по формированию бюджета Юргинского района.
      16. Готовит проекты распоряжений, постановлений Администрации Юргинского района и решений Юргинского районного Совета народных депутатов в сфере управления земельными участками.
      17. Принимать участие в выработке политики Администрации Юргинского района по вопросам использования земельных участков.
      18. Выполнять правила внутреннего трудового распорядка.
      19. Соблюдать нормы техники безопасности при выполнении функциональных обязанностей.
      20. Рассматривает письма, жалобы и предложения населения, предприятий и учреждений по вопросам земельного законодательства.
      21. Взаимодействует с Управлениями, отделами администрации района, финансовым отделом, налоговой инспекцией по вопросам управления муниципальной собственностью.
      22. Оказывает методическую, консультативную и организационную помощь по вопросам распоряжения земельными участками.
      23. Выполняет иную поручаемую ему работу.
  2. Права
    1. Запрашивать от Управлений, отделов администрации района, сельских администраций, муниципальных предприятий и учреждений необходимую информацию по земельным участкам.
    2. Рассматривать заявления и ходатайства юридических и физических лиц по вопросам распоряжения земельными участками и применять по ним решения и заключения.
    3. Осуществлять иные полномочия в сфере управления муниципальной собственностью, не противоречащие действующему законодательству.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"